91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

В РНБ открывается первый в России театр при библиотеке

24 ноября 2023 | 17:22| Культура

При Российской национальной библиотеке заработал собственный авторский театр, названный Новым камерным. Первый спектакль состоится на Московском проспекте, 165, уже в пятницу, 24 ноября.

«Для каждого спектакля собирается отдельная команда. В постановках задействованы актеры петербургских театров: Евгений Сидихин, Вячеслав Коробицын, Анна Дразнина, Игорь Гоппиков, Мария Лысюк. С театром сотрудничает художник-постановщик Вячеслав Окунев, за плечами которого более 350 оперных и балетных спектаклей в ведущих театрах России и ближнего зарубежья», – пояснили в РНБ.

Его художественный руководитель –Лев Рахлин.

24 ноября театр откроет премьерный сезон спектаклем «Ленинградский роман», приуроченным к 80-летию со Дня полного снятия блокады. Также в фойе откроется выставка, посвященная жизни осаждённого города и составленная в основном из материалов Блокадной коллекции РНБ. В декабре будет представлен публике спектакль по рассказу Достоевского «Кроткая», а в марте будущего года планируется премьера спектакля по рассказам Александра Пушкина к 225-летию поэта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!