92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

С начала года петербуржцы собрали на капремонт более 1 млрд рублей

05 мая 2017 | 13:28

Более одного миллиарда рублей удалось собрать петербургскому региональному Фонду капитального ремонта с начала 2017 года. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе жилищного комитета.

«В текущем году петербуржцы перечислили на капитальный ремонт 1 024 527 193,35 рублей. Общая сумма взносов, поступивших на капитальный ремонт с 2014 года, составила 7,2 млрд рублей. Из них в 2015 году собственники перечислили 2,6 млрд рублей. В 2016 году – 3,3 млрд рублей», — уточнили в ведомстве.

Как отметили в фонде, в первом квартале этого года организации удалось собрать 88,2% от необходимой суммы. Собственники жилых помещений, добавили в пресс-службе, как и прежде, сдают деньги охотнее — однако показатель собираемости по нежилым площадям значительно вырос, превысив 67% от общей необходимой суммы для этой категории.

«Все собранные средства используются фондом для оплаты услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, для разработки проектной документации (в случае, если подготовка проектной документации необходима в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности). Необходимо отметить, что использование указанных средств на иные цели не допускается», — подчеркнули в фонде.

Напомним, с 2017 года платежи на капремонт для петербуржцев составляют от 3 до 4 рублей за квадратный метр, в зависимости от типа здания. Плата вносится ежемесячно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!