93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Смольный: в Центральном районе отремонтируют три школы в исторических зданиях

29 октября 2022 | 14:51| Город

В субботу, 29 октября, глава администрации Центрального района Елена Федорова заявила о намерении капитально отремонтировать являющиеся объектами культурного наследия регионального значения здания гимназии № 166, школ № 181 и № 321. Соответствующие контракты на разработку проектно-сметной документации уже заключены.

Чиновница добавила, что работы такого характера будут проведены в этих школах впервые. На данный момент все перекрытия и основания в зданиях сохранились с XIX века или начала XX века.

«В новых районах мы строим современные школы – с бассейнами, спортзалами, спортивными площадками. Реконструкция исторических школьных зданий позволяет сделать их более удобными, более современными. Перед городским правительством поставлена задача – разработать программу модернизации средних учебных заведений в центральных районах, и мы уже приступили к её решению. Все наши ребята должны учиться в достойных условиях», – прокомментировал губернатор Александр Беглов.

Проектно-сметная документация должна быть разработана самое позднее к 15 декабря 2023 года. После этого три указанные школы будут поэтапно закрываться на капитальный ремонт и реставрацию, а дети будут на время работ переведены в другие учебные заведения в пределах Центрального района. Также в будущем году районная управа предполагает провести ремонт – хотя и менее масштабный – ещё в 20 средних образовательных учреждениях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!