92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

СК атакует улей. В городе – масштабные обыски по делу о мошенничестве с капремонтом

06 апреля 2023 | 19:56| криминал

Во второй половине дня четверга, 6 апреля, в Петербурге начались массовые обыски по возбуждённому в Красногвардейском районе делу о хищении бюджетных денег и средств, которые граждане заплатили на капремонт. Статья – 159 (мошенничество), в деле – около 20 «точек».

«Уголовное дело возбуждено по обращению жильцов многоквартирных домов, расположенных на территории Красногвардейского района, по факту совершения мошеннических действий путём хищения денежных средств. Речь идёт как о бюджетных деньгах, так и о денежных средствах граждан, внесённых ими при оплате коммунальных услуг на капитальный ремонт их домов в рамках государственных контрактов, заключённых Фондом капитального строительства Санкт-Петербурга с рядом коммерческих организаций», – пояснили в Следственном комитете.

Следователи, МВД и Росгвардия разом нагрянули примерно в двадцать различных мест – по местам жительства руководителей коммерческих организаций и государственных учреждений, в офисы подрядчиков и Фонда капитального строительства. Изымаются документы и прочие интересующие следствие вещи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!