92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Пятеро сотрудников полиции задержаны по подозрению в превышении полномочий

28 апреля 2017 | 11:58

В Петербурге 26 апреля сотрудники службы безопасности задержали пятерых сотрудников полиции Выборгского района по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«26 апреля 2017 года сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали пятерых сотрудников полиции, передавших гражданину психотропное вещество «амфетамин» массой 1,5 грамма для его последующего сбыта. По предварительным данным, указанные сотрудники под угрозой привлечения гражданина к уголовной ответственности склоняли его к сбыту наркотических средств», — говорится в сообщении.

Отметим, 27 апреля в отношении задержанных полицейских возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Сейчас проводится служебная проверка по данному факту. Если вина сотрудников полиции подтвердится, их уволят из органов внутренних дел и привлекут к наказанию, предусмотренному статьёй.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!