92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В субботу в Петербурге состоится акция по раздельному сбору отходов

30 марта 2017 | 13:21

В субботу, 1 апреля, в Петербурге состоится акция экологического движения «РазДельный сбор» по сбору различных отходов на переработку. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

«Цель данной акции – просвещение населения и развитие системы раздельного сбора отходов. И акции приносят свои плоды: например, благодаря тому, что в некоторых районах появилось много стационарных пунктов и контейнеров для вторсырья, отпала необходимость принимать макулатуру в рамках ежемесячных акций», — сказали в ведомстве.

Для желающих поучаствовать в акции, а также стать волонтёром, работает специальный сайт. По ссылке можно зарегистрироваться в качестве помощника, а также познакомиться с интерактивной картой, на которой обозначены пункты приёма и контейнеров. Отметим, что отходы для последующей переработки будут принимать по 22 адресам.

Желающие могут приносить в пункты сбора пластиковые и стеклянные банки и бутылки, контейнеры, полиэтиленовые пакеты, упаковки Тетра-Пак, макулатуру, металлические консервные банки и компакт-диски. В комитете по благоустройству напоминают, что «вторсырье должно быть чистым, сухим и сплющенным до минимального объема, макулатуру следует перевязывать веревкой или складывать в картонные коробки».

Отметим, что акция по раздельному сбору отходов проходит в Петербурге ежемесячно. За март акцию посетило около 4100 участников, принесших в сумме более 15 тонн отходов для вторичной переработки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!