92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В Петербурге мужчину и женщину осудили на 2 года за кражу шоколада на 9 тысяч рублей

10 марта 2017 | 18:45

В пятницу днём Василеостровский районный суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении пары, укравшей из магазина более 150 плиток шоколада. Грабители были вооружены.

«Суд установил, что Сазонов и Боброва, находясь в помещении торгового зала продуктового магазина, взяли со стеллажа и сложили в сумку 96 плиток шоколада общей стоимостью более 5 тыс. рублей, после чего, не оплатив товар, скрылись с места преступления. Однако, спустя 10 минут, они вернулись в магазин и забрали со стеллажа еще 76 плиток шоколада общей стоимостью около 4 тыс. рублей, после чего выбежали на улицу, где были остановлены сотрудником магазина», — сообщили в прокуратуре Петурбурга.

Продавец потребовал вернуть украденный товар, но в ответ получил лишь угрозы. Также потерпевшему нанесли три удара по голове. После конфликта с сотрудником магазина грабители скрылись с места преступления.

В судебном заседании подсудимые свою вину в совершении преступлений признали. Суд представил им наказание в виде двух лет лишения свободы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!