92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В Петербурге двух дорожных полицейских подозревают в получении взятки

07 марта 2017 | 15:06

В Красносельском районе Петербурга 6 марта задержали двоих сотрудников ОГИБДД за подозрение в получении взятки. Если вина полицейских будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесут уголовное наказание в соответствии со статьёй 290 УК РФ (получение взятки).

В Красносельском районе Петербурга 6 марта задержали двоих сотрудников ГИБДД за подозрение в получении взятки. Если вина полицейских будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесут уголовное наказание в соответствии со статьёй 290 УК РФ (получение взятки).

«Указанные сотрудники подозреваются в том, что требовали — и получили — от гражданина взятку в размере 40 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения», — сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В СКР уточнили, что водитель не просто вёл автомобиль в пьяном виде, а совершил ДТП на пересечении улицы Доблести и Петергофского шоссе.

Инцидент произошёл 19 августа прошлого года. Сейчас Следственный комитет начал проверку по этому делу. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!