92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В Красносельском районе с погоней и тараном задержали «наркогонщика»

08 января 2017 | 14:35

Ранним утром в субботу, 7 января, дорожная полиция попыталась остановить легковой автомобиль, водитель которого попытался скрыться и протаранил внедорожник ДПС. Когда его всё-таки задержали, при обыске у него нашли амфетамин.

«7 января 2017 года около 05:40 на пересечении улицы Пограничника Гарькавого и проспекта Ветеранов нарядом отдельной ротой патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Красносельскому району за нарушение ПДД, была предпринята попытка остановить автомобиль «Фольксваген Поло». Водитель на неоднократные требования об остановке не реагировал, а, увеличив скорость, попытался скрыться», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

У дома 141 по проспекту Ветеранов полицейские на служебном автомобиле «УАЗ Патриот», чтобы заблокировать автомобиль злоумышленника, совершили выезд на полосу встречного движения с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. Однако водитель требования об остановке опять не выполнил – и, продолжая движение, врезался в служебный автомобиль ДПС, после чего был задержан. Пострадавших в результате этой аварии не было, полицейская машина получила незначительные повреждения.

При досмотре у задержанного нашли 1,92 грамма амфетамина. В результате против «гонщика» возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных и наркотических средств), а не только составлены административные протоколы по фактам неповиновения полиции и хулиганства. Мужчина задержан.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!