92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Путин об Украине: Я согласен на идею обмена «всех на всех»

23 декабря 2016 | 13:58

Президент России Владимир Путин высказался за идею освобождения всех осужденных в России украинцев на осужденных на Украине россиян. Однако, добавил он в рамках очередной большой пресс-конференции в пятницу, за формулой "всех на всех" кроются некоторые детали, передает корреспондент ИА "Диалог".

Президент России Владимир Путин высказался за идею освобождения всех осужденных в России украинцев на осужденных на Украине россиян. Однако, добавил он в рамках очередной большой пресс-конференции в пятницу, за формулой «всех на всех» кроются некоторые детали, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы делаем все, чтобы удерживаемые с обеих сторон лица были освобождены, и чем более полным будет этот обмен, тем лучше. В свое время Порошенко высказал идею обмена «всех на всех», и я с этим согласен полностью. Но позднее выяснилось, что за этой формулой стоят некоторые детали, которые не устраивают представителей Донбасса. Все лица, удерживаемые в Донбассе, признаются удерживаемыми незаконно, но есть значительное количество лиц, которые находятся в тюрьмах Украины и которых украинские власти считают законно осужденными и не желают включать в список на обмен», — сказал глава государства.

Он также отметил, что задержанных в Крыму военных разведчиков никто не пытал и не бил. Украинского режиссера, заметил он, отпускать за то, что он — режиссер, нельзя. Он собирался совершить теракт, а потому, подчеркнул Путин, ничем не отличается от сотрудников разведки. Режиссеры и журналисты, напомнил президент, должны заниматься съемкой фильмов и журналистикой.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!