91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Над Петербургом военные перехватили беспилотник

18 января 2024 | 11:55| Происшествия

В ночь на четверг, 18 января, в Петербурге сбили украинский беспилотник самолётного типа. Это первый подобный случай.

«18 января около 01:30 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением беспилотных летательных аппаратов самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО один беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Московской области и один перехвачен над территорией Ленинградской области», – сообщили в министерстве обороны.

По данным «Фонтанки.ру», сбитый беспилотник упал в Угольной гавани, рядом с нефтяным терминалом. Вероятно, последний и являлся целью. Повреждений и жертв нет.

«Пострадавших нет. Находимся на постоянной связи со всеми силовыми структурами. В настоящее время идут следственные мероприятия», – сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

На короткое время (примерно 20 минут) прекращалась работа петербургского аэропорта «Пулково». Позже полёты возобновились в нормальном режиме.

«Первую информацию об уничтожении БПЛА получили  в половине второго ночи. Ситуация находится на контроле военных и силового блока. Жертв и разрушений на территории Ленобласти нет», – заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!