92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Мошенники под видом сотрудников «Водоканала» продают петербуржцам фильтры для воды

04 ноября 2016 | 11:51

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» предупреждают петербуржцев о появлении мошенников, которые под видом сотрудников предприятия продают фильтры для воды. Организация обратилась к горожанам после сообщений от жителей Кировского района о неизвестных лицах, которые пытались проникнуть в квартиры.

водоканал

«Работники Водоканала не занимаются подбором и продажей бытовых фильтров. Более того – сотрудники Водоканала не могут по своей инициативе приходить в квартиры горожан. Поэтому, если к вам в квартиру звонит неизвестный человек, который, представляясь сотрудником Водоканала, предлагает вам приобрести фильтр, — не надо открывать дверь. Возможно, этот человек – мошенник, цель которого продать некачественное изделие по очень высокой цене», — отметили в «Водоканале».

На предприятии также подчеркнули, что чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Сотрудники организации призывают жителей оповестить родных и близких о возможных случаях мошенничества.

В «Водоканале» также добавили, что у «сотрудника» предприятия необходимо спросить фамилию, имя, отчество и должность, а также — цель визита, после чего позвонить на горячую линию по телефону 305-09-09 и узнать, есть ли такой человек в организации. Скорее всего, бдительность «покупателя» насторожит мошенников, и у них пропадет желание что-либо продавать жильцу квартиры.

Добавим, если сотрудникам «Водоканала» необходимо взять в квартире пробу воды, это делается только в присутствии представителя управляющей организации и только по предварительной договоренности. Работники предприятия выделяются спецодеждой с нанесенным логотипом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!