92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Зампредами петербургского ЗакСа стали Дроздов и Соловьёв

05 октября 2016 | 11:51

Депутаты фракции "Единая Россия" Анатолий Дроздов и Сергей Соловьёв стали заместителями председателя петербургского ЗакСобрания. Решение об их назначении на должность парламентарии приняли на заседании в среду, 5 октября, передаёт корреспондент ИА "Диалог".

Депутаты фракции «Единая Россия» Анатолий Дроздов и Сергей Соловьёв стали заместителями председателя петербургского ЗакСобрания. Решение об их назначении на должность парламентарии приняли на заседании в среду, 5 октября, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Я не случайно выдвинул Анатолия Дроздова на эту должность, потому как считаю, что это человек, который формировал команду ЗакСа. Могу подтвердить, что он многое сделал за время работы в ЗакСобрании», — сказал, представляя кандидатуры депутатов, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Он также отметил, что парламентариям будет комфортно работать с Дроздовым.

Кроме того, депутаты избрали председателей комиссий ЗС. Так, главой бюджетно-финансового комитета стал Максим Яковлев (ЛДПР), комитета по законодательству — Денис Четырбок (ЕР), комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам — Сергей Никешин (ЕР), комиссии по промышленности, экономики и собственности — Алексей Макаров (ЕР), комиссии по социальной политике и здравоохранению — Елена Киселева (ЕР), комиссии по экологии и природопользованию — Мария Щербакова (ЕР), комиссии по образованию, культуре и науке — Максим Резник («Партия роста»), комиссии по правопорядку и законности — Александр Кущак (ЕР), комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству — Юрий Гладунов (ЕР).

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!