92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Акция «Раздельный сбор» состоится 1 октября

28 сентября 2016 | 20:52

Октябрьское мероприятие по приёму у населения вторсырья пройдёт в ближайшую субботу, 1 октября, по 23 адресам. На акции опытные волонтёры движения "Раздельный сбор" помогут жителям разобраться во всех популярных видах вторсырья, понять, почему их нужно отделять друг от друга, и узнать, что происходит с собранными изделиями дальше.

Октябрьское мероприятие по приёму у населения вторсырья пройдёт в ближайшую субботу, 1 октября, по 23 адресам. На акции опытные волонтёры движения «Раздельный сбор» помогут жителям разобраться во всех популярных видах вторсырья, понять, почему их нужно отделять друг от друга, и узнать, что происходит с собранными изделиями дальше.

«Мы приглашаем на акцию всех петербуржцев, неравнодушных к экологической обстановке нашего города – и, конечно, будем рады новичкам, которые хотят подробнее узнать о сортировке и переработке отходов из первых рук. У каждого жителя в доме найдутся изделия, которые вместо свалки можно направить на переработку, – приносите их на акцию! Это пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), полиэтиленовые пакеты, упаковки «Тетра Пак», макулатура (не во всех районах), стеклянные банки и бутылки, металлические консервные банки, компакт-диски», — сообщили организаторы акции.

Полный список и правила сортировки вторсырья можно найти в своде правил, составленном активистами движения «Раздельный сбор». Время и место проведения акций во всех 18 районах Петербурга опубликовано в официальной группе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!