92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

В онкоурологии с годами наблюдается прирост пациентов – врач

16 сентября 2016 | 15:07

Ежегодно количество онкологических пациентов в сфере урологии увеличивается. Об этом в интервью «Диалогу» рассказал заведующий отделением урологии клинической больницы Святителя Луки, врач-уролог первой квалификационной категории Игорь Орлов.

Несмотря на то, что с каждым годом улучшается методика диагностики онкологических заболеваний, тенденция к увеличению данными заболеваниями есть. Несмотря на то, что с каждым годом в городе совершенствуются методы диагностики; появляются новые маркеры; новые аппараты для диагностики – компьютерные и магниторезонансные томографы, которые позволяют более точно выявлять онкологические заболевания, прирост онкологических заболеваний в последние годы существует.

«У нас в стране существует большая проблема: пациенты не информированы о том, что нужно заниматься профилактической медициной. А профилактическая медицина подразумевает понимание, что всем мужчинам и женщинам старше 50 лет – а то и 40 лет, потому что сейчас рак «молодеет», – нужно регулярно делать УЗИ брюшной полости и почек. Соответственно, мы сможем увидеть как онкологическую, так и не онкологическую патологию почек, которая по-другому никак не диагностируется », – пояснил специалист.

По словам медика, выполнение регулярных УЗИ брюшной полости и почек является обязательной частью профилактической медицины. Данный способ позволяет выявить рак на ранних стадиях.

Анастасия Голубничая / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!