91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

До конца года городской онкологический центр получит новый корпус

28 июля 2023 | 14:27| Стройка

К концу 2023 года должен быть введён новый амбулаторно-консультативный корпус Онкологического центра имени Н.П.Напалкова в Песочном. Об этом сообщили в Смольном в пятницу, 28 июля.

«Ежедневно поликлинику Онкологического центра посещают до 2000 человек, среди которых не только пациенты, но и сопровождающие. В пандемию, когда нужно было сократить количество одновременно находящихся в помещении людей, стало очевидно, что амбулаторное лечение необходимо организовать в отдельном здании», – пояснили губернатор Александр Беглов.

Возведение нового здания поликлиники на 1100 посещений в день началось в январе 2021 года. Сейчас строительные работы завершены, отделка фасада – тоже, а идёт прокладка коммуникаций и внутренние отделочные работы.

«В оформлении интерьера будут использованы визуальные элементы для релаксации и снятия эмоционального напряжения. На стенах появятся виды живой природы Карельского перешейка. Снаружи ведётся монтаж декоративной художественной подсветки», – добавили в Смольном.

Новое пятиэтажное строение будет связано с основным корпусом при помощи переходной галереи. В здании разместятся кабинеты онкологов и других специалистов, малые операционные, манипуляционные и процедурные кабинеты, оборудование для проведения лучевой, ультразвуковой и функциональной диагностики, и многое другое. Ожидается, что поликлиника полноценно заработает в I квартале 2024 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!