92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Особняк Румянцева будет принимать форум современного искусства

07 сентября 2016 | 20:52

С 9 по 11 сентября в особняке Румянцева на Английской набережной, 33, будет проходить форум современного искусства «АПозиция». Мероприятие, в прошлые годы проходившее как музыкальный фестиваль, в нынешнем сезоне (двенадцатом по счёту) обновило и расширило свой формат.

Пространство особняка Румянцева будет поделено на четыре тематические площадки. Две музыкальные сцены по традиции представят не только уже существующие проекты, но и продемонстрируют результат коллаборации участников фестиваля в дни его проведения. Третья сцена – танцевальная. Четвертая площадка Арт-форума – кинозал; куратором программы авторского кино станет кинокритик Михаил Трофименков («Коммерсант»).

«Связующей темой картин, представленных на «АПозиции», можно назвать влияние революции на творчество. Мировые волнения – как двигатель и источник вдохновения для творцов», — указывают организаторы.

С 9 по 11 сентября в Дубовом зале особняка Румянцева пройдут концерты, перфомансы, эксперименты, лекции, мастер-классы, выставки артистов из Аргентины, Финляндии, Вьетнама, США, Великобритании, Германии, Чехии, Швеции и России. На танцевальной сцене будут представлены пластические и хореографические проекты, будут выступать танцоры и мастера перфоманса. Полная программа форума доступна на его официальном сайте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!