92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Депутат Ковалёв сообщил о нападении на агитатора «Справедливой России»

07 сентября 2016 | 19:53

Кандидат в депутаты Государственной Думы по 218 округу Алексей Ковалёв заявил о том, что на агитатора партии «Справедливая Россия» напали его «коллеги» из «Единой России». Ковалёв, который сейчас является членом Законодательного Собрания Петербурга, обратился с просьбой о проверке обстоятельств нападения к начальнику УМВД по Кировскому району Артуру Оганову и прокурору Кировского района Павлу Данилову.

«На волонтера Ивана (полное имя не раскрывается по просьбе семьи), распространявшего агитационные материалы кандидата в депутаты Государственной Думы Алексея Ковалева, напали распространители агитации «Единой России». Нападение произошло 6 сентября около 17 часов на территории 218 избирательного округа, МО «Автово», во дворе дома 25 по улице Возрождения. Как рассказал Иван, двое агитаторов «Единой России» попытались спровоцировать конфликт, а после того, как словесная атака была проигнорирована, принялись его избивать», — сообщили в штабе Ковалёва.

В травмпункте у пострадавшего зафиксировали перелом челюсти и серьёзный ушиб барабанной перепонки, после чего увезли в Александровскую больницу. В больнице диагностировали еще и сотрясение головного мозга. Подвергшийся нападению агитатор является инвалидом. Сейчас он госпитализирован.

Как сообщили в ГУ МВД по Петебургу 16.09.2016, по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!