93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Марина Шишкина сложила полномочия вице-спикера ЗС

05 апреля 2023 | 16:04| Политика

На заседании Законодательного Собрания в среду, 5 апреля, произошло неожиданное событие: Марина Шишкина заявила об отказе от поста вице-спикера ЗС. Также она сообщила, что выходит из партии «Справедливая Россия», которую представляла в городском парламенте.

«Причина моего решения проста: я собираюсь заняться новым политическим проектом, близким мне по духу и по совести, и должна чувствовать себя свободно и уверенно на этом поприще. Уверена, что среди моих коллег найдётся много достойных людей, которые займут это прекрасное место рядом с председателем, а я буду счастлива спуститься к вам в партер. Я продолжу работать в качестве руководителя фракции и депутата», – пояснила она.

Также она добавила, что решила проинформировать коллег по ЗС лично, а не через прессу, так как они голосовали за неё и оказали ей доверие, избрав одним из двух вице-спикеров (вторым является единоросс Николай Бондаренко, до последних выборов – вице-губернатор Петербурга).

Позже, во время пресс-брифинга по итогам заседания, Шишкина сообщила, что вместе с другими депутатами от фракции СР покидает партию, так как её «актуальная повестка изменилась в сторону, не соответствующую нашему пониманию идей справедливости».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!