92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

В Петербурге открывается городской донорский штаб

05 сентября 2016 | 20:12

В центре Петербурга, на улице Марата, 31, в четверг откроется Городской донорский штаб. Штаб создаётся Фондом доноров при поддержке городского правительства — как свободное пространство для общения организаторов и участников петербургского донорского движения.

«Комитет [по молодёжной политике и общественным организациям] уделяет большое внимание привлечению молодёжи к благотворительности и добровольчеству, в том числе в донорское движение. Безвозмездная и добровольная сдача крови – благородный поступок неравнодушных и социально ответственных людей. Это реальная возможность не просто сделать что-то хорошее в своей жизни, но спасти чью-то жизнь. Помогать людям просто, и молодёжь Петербурга всегда живо откликается на подобные призывы. Уверена, что с открытием донорского штаба в нашем городе число молодежи, присоединяющейся к донорскому движению, будет неуклонно расти», — отметила председатель комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина.

«Важен любой мотив»: как в Петербурге собирают кровь для онкобольных

Предполагается, что на площадке штаба будут регулярно проводить встречи представителей студенческих донорских сообществ, интерактивные уроки и лекции о донорстве крови и костного мозга, мастер-классы от руководителей и активистов успешных донорских организаций, творческие встречи с известными персонами. Также, по задумке организаторов, помещение штаба станет не только центром донорского движения Петербурга, но и открытой площадкой для общения представителей городских общественных организаций, благотворительных, социальных и волонтерских проектов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!