93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Талончик на кровь. Доноры смогут записаться через «Госуслуги»

19 января 2023 | 17:58| Медицина и ЗОЖ

Городская станция переливания крови вводит электронную запись на донацию в выходные дни. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению 19 января.

«В рамках совместной работы Федерального медико-биологического агентства России и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) в 2023 году реализуется сервис по записи доноров на донацию крови и её компонентов. Реализация сервиса направлена на создание более комфортных условий для доноров и на сокращение времени пребывания донора в учреждении», – отметили в ведомстве.

С 1 февраля Городская станция переливания крови вводит предварительную запись на донацию в первую субботу месяца. На сдачу крови в первую субботу месяца, 4 февраля, можно будет записаться через портал с 30 января, «исходя из планируемой потребности учреждения по заготовке донорской крови».

«Обращаем ваше внимание, что запись на донацию является предварительной. В учреждении службы крови проверят ваши данные и возможное наличие противопоказаний. Подтверждение записи или сообщение об отмене поступит заявителю в течение одного рабочего дня с момента поступления заявки на портале Госуслуги», – добавляют в медицинском ведомстве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!