92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Правообладатель песен Цоя подал в суд на «ВКонтакте»

11 августа 2016 | 10:44

Владеющее исключительными правами на песни Виктора Цоя ООО "Музыкальное право" подало иск в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти на сумму 3 млн рублей. Ответчиком в деле выступила популярная социальная сеть "ВКонтакте".

Владеющее исключительными правами на песни Виктора Цоя ООО «Музыкальное право» подало иск в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти на сумму 3 млн рублей. Ответчиком в деле выступила популярная социальная сеть «ВКонтакте».

Согласно материалам на сайте суда, исковое заявление зарегистрировали 4 августа этого года. Во вторник, 9 августа, суд вынес решение оставить его без движения, причины в карточке дела не уточняются.

В самой соцсети, по данным ТАСС, надеются урегулировать конфликт мирным путем. В настоящее время «ВКонтакте» подписала соглашения о лицензировании музыкального контента с крупнейшими звукозаписывающими компаниями мирового масштаба.

«Музыкальное право», как указано в определениях суда, также борется за права песни Цоя «Кукушка» с «Первым каналом», который использовал композицию в октябре прошлого года в рамках программы «Голос». Компания требует взыскать 300 тысяч рублей, в чем отказали в первой инстанции. В конце августа отказ рассмотрит девятый арбитражный апелляционный суд.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!