92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Судебные приставы отыскали в Петербурге трёх пропавших африканских детей

04 августа 2016 | 19:01

Петербургские судебные приставы сообщают о курьёзном случае. Они разыскали троих детей – уроженцев Республики Камерун, которых разыскивала мать, чтобы забрать их к себе во Францию.

Приставы

«В УФССП России по Санкт-Петербургу поступил запрос Министерства образования и науки Российской Федерации, на основании которого в Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств Управления было возбуждено производство. В его рамках судебным приставам было необходимо разыскать троих несовершеннолетних детей – уроженцев Республики Камерун. После направления запросов в различные органы было установлено, что дети находятся в СПб ГБУ социальный приют для детей «Транзит», — заявили в УФССП по Санкт-Петербургу.

Как оказалось, мать детей – двух девочек и мальчика в возрасте 16, 14 и 12 лет – живёт во Франции. Дети покинули Камерун из-за возникшего в стране конфликта, и в России оказались транзитом. В Псковской области их сняли с международного поезда «Москва-Рига» за попытку выезда из Российской Федерации по подложным документам, а паспорта их остались у матери. Сотрудник приюта «Транзит» сообщил, что мать детей получила свидетельство на право проживания с ней во Франции. По мере готовности документов социальный приют будет готовить европейские визы для выезда несовершеннолетних к матери.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!