92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Двое школьников погибли на льду Финского залива

30 марта 2023 | 14:55| Происшествия

В Петербурге накануне пропали двое мальчиков. В четверг, 30 марта, их нашли утонувшими около берега намывной части Васильевского острова.

«Из материалов уголовного дела следует, что ночью 30 марта в полицию обратились родители двух мальчиков 2011 и 2014 годов рождения, обучающихся в 6 и 1 классе одной из школ указанного района, которые сообщили, что их дети накануне днём вместе ушли гулять, однако домой не вернулись. Утром 30 марта 2023 года тела школьников без внешних признаков насильственной смерти были обнаружены в воде на  побережье у Васильевского острова», – сообщили в Следственном комитете.

Следователи разбираются в обстоятельствах этой трагедии. Возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на особом контроле у руководства ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

«МЧС призывает родителей не оставлять своих детей без присмотра! Настоятельно просим вас провести с ними беседы, направленные на формирование навыков безопасного поведения в различных ситуациях. Особенно это важно в период школьных каникул, когда многие из детей располагают свободным временем и остаются без присмотра взрослых. Лишний раз напомните своим чадам о недопущении игр с огнём и смертельной опасности весеннего льда на водоемах, заучите наизусть телефон спасателей – 101 или 112», – отметили в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!