92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Новую Голландию откроют для посетителей 27 августа

03 августа 2016 | 18:58

Культурное пространство на территории острова Новая Голландия будет открыто в субботу, 27 августа. Первым мероприятием станет выставка «Чувственные опыты» Музея современного искусства «Гараж», в рамках программы поддержки молодых российских художников.

фото: Илья Снопченко / ИА "Диалог"

фото: Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Кроме того, в первый день посетителей ждёт выступление уличного ансамбля Мосбрас, в 20:00 – концерт «Симфоническое Кино» (академический оркестр исполнит песни группы «Кино» вместе с гитаристом этого коллектива Юрием Каспаряном), а затем – световое шоу и фейерверки. Программа продлится до 23 часов. На следующий день, 28 августа, можно будет посетить торжественное театрализованное открытие детской площадки «День большого корабля», а также детские мастер-классы совместно с Творческой Мануфактурой «П.Т.Х.» В 18:30 начнётся концерт группы СБПЧ.

«Дорогие друзья! Мы рады сообщить, что до открытия осталось ровно 24 дня. С сегодняшнего дня начинается обратный отсчет, который уже вывешен на обновленном сайте, а мы начинаем трансляции во всех наших социальных сетях и аккаунтах. Cледите за новостями и до скорой встречи 27 августа!» — сообщила администрация площадки.

С 29 августа Новая Голландия будет работать в штатном режиме, открываясь каждый день в 11:00, а закрываясь с понедельника по четверг в 22:00, в остальные дни – в 23:00. Вход посетителей будет прекращаться за полчаса до закрытия. При этом на острове ещё не завершились реставрационные работы и обустройство инфраструктуры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!