94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Новый кинокластер откроют в Петербурге рядом с «Новой Голландией»

23 августа 2022 | 16:00| Город

Новый кинокластер откроют в Петербурге на набережной Адмиралтейского канала, 17. Здание по соседству с «Новой Голландией» ушло телеканалу «КИНОТВ». Об этом сообщило руководство телеканала.

В ближайших планах новых владельцев – реконструкция здания и создание нового арт-пространства, которое будет поддерживать и популяризировать отечественный кинематограф. Для посетителей откроют кинозал, организуют лекции и площадку для проведения кинофестивалей, творческих встреч, выставок, творческих лабораторий.

«Российский кинематограф нуждается в информационной поддержке среди широкой аудитории. Поэтому для консолидации усилий, обмена опытом между профессионалами и молодыми специалистами, для выстраивания широкой и всесторонней коммуникации с аудиторией и будет создан уникальный арт-кластер», – рассказали в пресс-службе телеканала.

Планируется, что проект начнёт работать в 2025 году. Арт-кластер будет находиться в пятиэтажном здании 1900 года постройки, известном как дом Ф. В. Кранкенгагена, где много лет размещался Государственный керамический институт (позже ОАО «Научно-исследовательский институт фарфоро-фаянсовой промышленности»).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!