93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В Новой Голландии откроется специальное публичное пространство

30 августа 2022 | 17:13| Город

В четверг, 1 сентября, в Актовом зале «Дома 12» на острове Новая Голландия откроется пространство «Сообщество». Предполагается, что это будет место для проведения лекций, работы, культурного досуга или заказных мероприятий.

«Собрать в Новой Голландии единомышленников и горожан всегда было важной задачей проекта, наряду с реставрацией зданий и развитием территории. А события последних лет в очередной раз напомнили нам, как важно не терять связи с близкими, поддерживать друг друга и проводить время вместе. «Сообщество» – это городская гостиная для тех, кто любит проводить время на острове, место, где можно будет встретить интересных людей, поработать, послушать лекции, посмотреть кино, а также провести открытое мероприятие. «Сообщество» расположится в Актовом зале – историческом помещении, которого почти не коснулась современная отделка. Величественные кирпичные своды с 12-метровыми арочными окнами и видом на Крюков канал станут круглогодичным домом участников «Сообщества», – сообщили в администрации Новой Голландии.

Для обеспечения работы этого пространства как коворкинга оно оборудовано удобными столами, техникой и доступом в Интернет. Также в «Сообществе» можно найти читальный зал с обширным выбором современной и классической литературы, в том числе – специальными изданиями для слабовидящих. Наконец, в гостиной можно поиграть в настольные игры или пинг-понг.

«Сообщество» будет открыто для посещения каждый день с 12:00 до 21:00. Входной билет стоит 150 рублей и действует целый день. Вход для детей до 14 лет, пенсионеров, гостей с инвалидностью и членов многодетных семей – бесплатный. Также по специальному именному абонементу пространством смогут пользоваться жители Адмиралтейского района.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!