92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Для петербургской молодёжи провели бесплатную экскурсию в Псков

17 июля 2016 | 15:40

Петербуржцы накануне посетили Псков с бесплатной экскурсией, организованной городским Домом молодёжи. Поездка состоялась в рамках цикла «Северное кольцо», посвящённого становлению государственности на Руси.

«Ещё по дороге участники экскурсии узнали некоторые факты из истории северорусских княжеств, а также соседствующих с ними территорий, в частности Великого княжества Литовского. Рассказали им и о тех людях, которые внесли существенный вклад в обретение независимости русскими землями и их объединение. Так, на этом поприще многое сделал князь Довмонт, который за свои заслуги был причислен к святым, но в современном обществе мало известен. Более популярен Иван III, который объединил северо-восток Руси. Интересно, что именно при Иване III появились символ двуглавого орла и концепция «Москва — третий Рим», — рассказали в пресс-службе Дома молодёжи Петербурга.

В Пскове экскурсанты осмотрели кремль, Троицкий собор, вечевую площадь. Затем они отправились на обзорную экскурсию по городу.

Отметим, ранее молодых петербуржцев уже возили с экскурсиями в Великий Новгород и Старую Ладогу. Поездка в Псков стала последней в цикле.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!