91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Ночью псковский аэропорт был атакован беспилотниками, полёты отменены UPD

30 августа 2023 | 12:08| Происшествия

Около полуночи 30 августа на псковский аэропорт напали несколько беспилотников, возник пожар. Погибших и пострадавших нет, но аэропорт закрыт для полётов как минимум до конца дня среды.

«В 23:28 поступило сообщение о возгорании воздушных судов военно-транспортной авиации ИЛ-76 в г. Пскове. Для ликвидации возгорания привлечены 21 единица техники, 65 человек», – сообщило ГУ МЧС России по Псковской области.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников лично находился на месте происшествия. К рассвету пожар был ликвидирован.

Аэропорт Пскова, напомним, делит часть инфраструктуры с военным аэродромом. Принято решение об отмене всех рейсов в псковском аэропорту. Чтобы вывозить людей, РЖД увеличила количество мест в поездах сообщением Псков – Москва.

Позже об уничтожении нескольких украинских беспилотников сообщили из ряда регионов центральной России. Там обошлось без серьёзного ущерба.

UPD С 31 августа полёты в Псков и из него возобновятся. Об этом сообщили в администрации региона во второй половине дня среды.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!