92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Строители заканчивают работы в чаше и на крыше «Зенит-Арены»

11 июля 2016 | 18:48

Работы в чаше и на крыше стадиона «Зенит-Арена» подходят к концу. На данный момент уже установили металлоконструкции чаши и раздвижной крыши, железобетонные конструкции чаши и помещений в холме. На крыше строители завершили основную покраску, а в холме также готова гидроизоляция помещений, насыпь, лестницы, пандусы и подпорные стены.

К окончанию подходят работы с конструкциями стационарной крыши, огнезащитой, фасадом и главным входом с воссозданными лестницами, каскадами и фонтаном.

«Защитные тенты на секторах стадиона будут демонтировать поочередно, по мере завершения основных активных работ на крыше. Строительство стадиона на Крестовском острове ведется круглосуточно: рабочие на строительной площадке трудятся в дневную и в ночную смену: днем на стройку стадиона выходят более 1840 человек, ночью работают около 100 человек», – отметили в Комитете по строительству.

Активное участие в демонтаже защитных тентов принимают участники студенческой стройки «Санкт-Петербург»: июле и августе более 150 студентов присоединяются к строительству. Кроме тентов, они демонтируют навесы над трибунами и проводят уборку на стадионе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!