91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Я вам запаркуюсь. На Крестовском острове начали оборудовать зону платной стоянки

01 августа 2023 | 17:21| Город

Во вторник, 1 августа, в комитете по транспорту сообщили о начале работ по оборудованию зоны платной парковки на Крестовском острове – всего 1500 машиномест. Она должна заработать с 1 октября.

Напомним, что в остальной части Петроградского района парковка стала платной с 1 июля. С Крестовским островом решили повременить, но парковочные разрешения уже можно оформить и его жителям.

«Очень важно то, что оформить парковочное разрешение жителя граждане, проживающие на Крестовском острове, могут уже сейчас. Мы принимаем заявки с 1 мая. Срок действия разрешения от 1 года до трёх лет – в зависимости от оплаты; но мы рекомендуем оформлять разрешение сразу на три года, это удобно. Также хочу обратить внимание всех петербуржцев на то, что нужно обязательно следить за сроком действия ранее выданного разрешения. Для оформления разрешения на новый срок подавать документы необходимо заблаговременно – желательно за месяц до окончания его срока действия», – отметил заместитель председателя Комтранса Дмитрий Ваньчков.

Всего зона платной парковки должна охватить 29 улиц Крестовского острова: там установят 20 паркоматов и 749 дорожных знаков, нанесут 720 квадратных метров дорожной разметки белого и синего цвета. Процесс должен завершиться аккурат к концу сентября. Традиционно 10% машиномест зарезервированы для инвалидов и сопровождающих.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!