92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В России и мире: работники курильского рыбокомбината просят оставить завод в покое, Украина откажется от «Евровидения-2017» в случае победы Лазарева, слова Родченкова о допинге на Олимпиаде назвали «клеветой перебежчика»

13 мая 2016 | 12:45

Ростров шикотан малокурильскаботники рыбокомбината «Островной», получившего известность после обсуждения его финансовых проблем на «Прямой линии» Владимира Путина, вновь обратились к президенту, но уже с просьбой оставить их предприятие в покое. По их словам, после озвученной в прямом эфире жалобы на невыплаты зарплаты предприятие подвергают проверкам, на руководство завели уголовные дела, а в отношении предприятия ввели процедуру финансового наблюдения. Это может привести к тому, что завод закроется вообще, а люди останутся без работы – при этом найти другое место для трудоустройство на Курильских островах проблематично.

«Нас продолжают «кошмарить»: возбуждены массово уголовные дела против руководства. А сегодня мы узнали, что наше предприятие признано банкротом и нам грозит увольнение. Но нам некуда идти работать. Это единственное предприятие, где востребован наш труд», — говорится в обращении, которое передаёт ТАСС.

Украина может отказаться от участия в Евровидении-2017, если в нынешнем году победит российский конкурсант Сергей Лазарев. Напомним, что в прошлом году Киев не присылал своих претендентов на общеевропейский конкурс песни из-за сложной экономической ситуации.

«Правда, надо над альтернативой думать: если победителем станет человек по имени Лазарев – я думаю, что в следующем году «UA: Первый» [канал] опять откажется от участия в конкурсе», — написал на странице в Facebook генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

В Кремле назвали «клеветой перебежчика» интервью бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о якобы существовавшем допинге российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

«Слова Родченкова выглядят как абсолютно голословные утверждения, они не основываются на сколько- нибудь заслуживающих доверия данных, не подкреплены какой-то аргументацией», — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова передаёт ТАСС.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!