92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Познер: Многие высказывания Мединского разрушительны для культуры

15 декабря 2015 | 21:31

Большинство высказываний главы Минкульта России Владимира Мединского разрушительны для культуры, считает телеведущий Владимир Познер. Об этом он заявил на полях IV Петербургского международного культурного форума во вторник, передает корреспондент ИА "Диалог".

Большинство высказываний главы Минкульта России Владимира Мединского разрушительны для культуры, считает телеведущий Владимир Познер. Об этом он заявил на полях IV Петербургского международного культурного форума во вторник, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Диалог».

«Я считаю, что никакого отношения к культуре он не имеет. Я считаю, что многие его высказывания являются разрушительными и даже вызывающими совершенно ненужные обострения в стране, которая и так находится в напряжении», — пояснил Познер.

Отметим, по словам телеведущего, министр культуры должен быть авторитетной фигурой именно в этой области.

«Когда Андре Мальро был министром культуры Франции — да, я понимал, что это действительно министр культуры. а когда, скажем, Фурцева была министром культуры, я понимал, что она и по-русски-то с трудом… И этот [Мединский] не то, чтобы Станиславский», — сказал Познер.

Как сообщал «Диалог» ранее, Культурный форум проходит в Петербурге с понедельника. Программа рассчитана на три дня.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!