92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Песков призвал не связывать крушение А321 в Египте с российской операцией в Сирии

03 ноября 2015 | 14:10

В Кремле призвали не связывать крушение самолета А321 в Египте с российской военной операцией в Сирии. Об этом заявил журналистам во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Какие-то гипотетические размышления на этот счет неуместны. И потом, это абсолютно разные измерения, абсолютно разные вопросы. Не нужно это увязывать. Мы неоднократно говорили, что когда идет следствие, безусловно, можно спекулировать сколько угодно, но это не значит, что это имеет отношение к реальному положению дел», — цитирует его ТАСС.

Также Песков отметил, что пока расследование не располагает подтверждениями признаков теракта при крушении лайнера.

Как сообщал ранее «Диалог», вскоре после авиакатастрофы ответственность за нее взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена на территории РФ). Однако глава госкосмиссии по расследованию причин трагедии, министр транспорта Максим Соколов эту информацию опроверг. Впоследствии в МАК заявили, что лайнер начал разрушаться еще в воздухе. Также стало известно, что пилоты А321 не вышли на связь с диспетчерами в момент крушения.

Между тем, российская операция по борьбе с террористами «Исламского государства» в Сирии продолжается уже больше месяца. За это время, по данным Минобороны РФ, было уничтожено более полутора тысяч объектов боевиков.

Напомним, самолет Airbus A321 «Когалымавиа» 7К92–68 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», в субботу в 6:51 по московскому времени вылетел в рейс. В 7:14 борт не вышел на связь с Ларнакой, метка исчезла с экранов радаров. На борту находились 224 человека. Через четыре часа стало известно, что лайнер упал. Все пассажиры погибли.

Полная информация о происходящем в нашей он-лайн трансляции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!