92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Создавать специальный фонд помощи семьям погибших при крушении А321 смысла нет — Полтавченко

02 ноября 2015 | 14:02

Создавать специальный фонд помощи семьям погибших при крушении А321 не имеет смысла, поскольку всю необходимую помощь им окажет государство. Об этом заявил журналистам в понедельник губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы считаем, что нет смысла создавать отдельный фонд. В процессе общения будем принимать предложения, в том числе и об индивидуальной помощи, и устанавливать контакты с организациями и предприятиями города», — сказал он.

Отметим, город планирует выделить всем семьям, независимо от места проживания, по 1 миллиону рублей на каждого погибшего. Кроме того, родственники могут получить по 2 миллиона рублей выплат от «Ингосстраха».

Информация для родственников пассажиров рейса 7K9268 «Шарм-эль-Шейх-Петербург»

Напомним, самолет Airbus A321 «Когалымавиа» 7К92–68 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», в субботу в 6:51 по московскому времени вылетел в рейс. В 7:14 борт не вышел на связь с Ларнакой, метка исчезла с экранов радаров. На борту находились 224 человека. Через четыре часа стало известно, что лайнер упал. Все пассажиры погибли.

Полная информация о происходящем в нашей он-лайн трансляции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!