92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

В Петербурге для школьников-инвалидов проведут театральные уроки

31 августа 2015 | 18:51

Игратека, дети-инвалидыТеатр «Куклы» и Дирекция театрально-зрелищных касс проведут театральные уроки для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Первое занятие пройдет в школе-интернате №9 1 сентября.

Отметим, «театральный урок» будет разбит на 2 части. В первой — на мобильной сцене дети увидят спектакль «Крыша ехала домой», поставленный по стихам Юнны Мориц, во второй — вместе с актерами разыграют стихотворение, выученное на уроке.

«В программе «Театральные уроки» мы не просто даем возможность посмотреть спектакль, а стараемся расширить представления детей о театре и творческих профессиях, развить воображение детей и стимулировать их к самостоятельному творчеству»,- пояснил генеральный директор ДТЗК Сергей Назаров

Добавим, проект «Самокат» театра «Куклы» образовался в рамках программы «Культура детям», которая с 2010 года показала уже более 10 спектаклей на мобильных сценах детских домов, интернатов и больниц. Организаторы отмечают, что за это время, более 1200 детей смогли взглянуть на мир новым, добрым взглядом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!