92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Рассмотрение вопроса об УДО Васильевой перенесено на 25 августа

21 августа 2015 | 17:19

Судогодский районный суд Владимирской области перенес рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении из колонии экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. Заседание по этому вопросу запланировано на 25 августа. Такое решение суд принял в пятницу.

«Судебное заседание отложено на 25 августа в 10:00 мск», — цитирует судью ТАСС.

Отметим, Васильева и ее адвокаты на заседании в пятницу не присутствовали. Просьба перенести заседание, удовлетворенная судом, исходила от них.

Также в пятницу стало известно, что долг Васильевой перед Минобороны действительно погашен. Как заявил в ее отец, он перечислил Минобороны около 216 млн рублей ущерба — причем не только за Васильеву, но и за других фигурантов дела «Оброносервиса».

Как сообщал ранее «Диалог», на заседании суда в пятницу были озвучены заявления представителей подведомственных Минобороны компаний, которые выступили против УДО для Васильевой. Они, к слову, также попросили перенести рассмотрение вопроса об УДО и пожелали присутствовать на заседании.

Напомним, в мае Васильеву приговорили к пяти годам колонии по обвинению в хищении средств Минобороны. Из них, учитывая срок домашнего ареста, в тюрьме бывшая чиновница пробудет только 2,5 года. Сейчас она отбывает наказание во Владимирской области. Однако накануне стало известно, что адвокаты Васильевой намерены просить для нее УДО, так как заключенная полностью возместила причиненный ею ущерб.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!