92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В ЗакСе до сентября не будут рассматривать инициативу о запрете на прогулки по центру с голым торсом

10 июня 2015 | 12:16

В текущей парламентской сессии Законодательное Собрание Петербурга не станет рассматривать инициативу о запрете на нахождение в центре города в купальнике или полуобнаженном виде. Об этом журналистам сообщил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, передает корреспондент ИА "Диалог".

В текущей парламентской сессии Законодательное собрание Петербурга не станет рассматривать инициативу о запрете на нахождение в центре города в купальнике или полуобнаженном виде. Об этом журналистам в среду сообщил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Любой депутат может вносить все что угодно на рассмотрение законодательного собрания. Инициатива Милонова была рассмотрена на комитете о законодательству. В повестке ее нет», — подчеркнул он.

Добавим, в целом председатель парламента скептически отнесся с инициативе «единоросса» Виталия Милонова.

«Что касается дресс-кода, прежде всего каждый человек должен ощущать в себе моральный закон, соблюдать правила приличия. А культурный человек должен отвечать всем требованиям, и он не появится в общественном месте раздетым и недостаточно одетым. В то же время, как быть спортсменам, которые бегут на стадион? Как быть спортсменам, которые возвращаются в раздевалки? Как поступить? Думаю, никаким законом, даже если мы его примем, не регламентировать тот внутренний моральный закон, который должен быть в каждом человеке. Вы же видите, что на пленарном заседании этого вопроса нет», — отметил он.

Напомним, на прошлой неделе на заседании комитета ЗакСа по законодательству парламентарии поддержали законопроект о запрете на появление в общественных местах в центре города в купальниках, плавках и нижнем белье. К слову, также Виталий Милонов намерен выгнать нудистов с пляжей, например, с территории рядом с санаторием «Дюны» на берегу Финского залива.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!