92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Федор Лукьянов: Обама подписал Акт о поддержке Украины сейчас, потому что не хочет портить отношения с Конгрессом

19 декабря 2014 | 18:11

Федор Лукьянов, фото Радио СвободаПрезидент США Барак Обама подписал Акт о поддержке Украины именно сейчас, потому что не хочет портить и так натянутые отношения с Конгрессом. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал политолог Федор Лукьянов.

«Обама подписал акт сейчас, потому его принял Конгресс США. Президент обязан подписать или не подписать документ. Если он не подписывает, накладывает вето, то это вызывает политический конфликт внутри страны. А, как известно, отношения Обамы с Конгрессом и так весьма натянутые, и он не хочет их портить дальше», – пояснил эксперт.

По словам Лукьянова, в случае принятия Бараком Обамой новых санкций, продолжится та линия, которая им уже намечена. А именно, финансовое ограничение России, ужесточения для деятельности российских компаний и расширение помощи Украине, в том числе и военной. Однако, как считает политолог, у администрации США пока нет такого желания.

Как сообщал ранее «Диалог», президент США Барак Обама накануне подписал Акт о поддержке Украины. При этом американский лидер заявил, что применять положения нового закона пока не собирается.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!