94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Москву атаковали украинские беспилотники, повреждены три жилых дома

30 мая 2023 | 13:55| Происшествия

Ранним утром 30 мая в Москве и Подмосковье были сбиты несколько беспилотников, прилетевших со стороны Украины. Ещё три попали в жилые дома на юге столицы. Легко ранены два человека.

«Инциденты произошли утром 30 мая в жилых домах в Москве на ул. Атласова в Новой Москве, а также на ул. Профсоюзная и на Ленинском проспекте. В результате на домах имеются повреждения. В Московской области происшествия зафиксированы в 500 метрах от Ильинского шоссе г.о. Красногорск и в Одинцовском городском округе», – сообщает Генеральная прокуратура.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что зданиям причинён незначительный урон, и дал поручение профильным специалистам в максимально короткие сроки устранить повреждения. Эвакуированные жители домов возвращаются назад.

«Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. За медицинской помощью обратились два человека. Госпитализация никому не потребовалась, необходимая помощь была оказана на месте. Также на местах происшествий продолжают работать экстренные службы и несколько бригад скорой помощи», – написал Сергей Собянин в Telegram-канале.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по фактам теракта и покушения на массовое убийство. В министерстве обороны уточнили, что в атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. По словам военных, пять из них были сбиты зенитными комплексами в Подмосковье, три – подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей, результатом чего и стали попадания в дома (но без взрывов).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!