92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Лавров: Россия не собирается вмешиваться в украинский конфликт

01 сентября 2014 | 11:40

Россия не намерена вводить войска на территорию Украины для урегулирования там внутриполитического конфликта. Об этом в понедельник заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая перед студентами МГИМО.

«Военного вмешательства не будет. Мы выступаем за исключительно мирное урегулирование этого тяжелейшего кризиса, этой трагедии», — цитирует главу МИД ИТАР-ТАСС.

Лавров подчеркнул, что все действия России направлены только на дипломатическое разрешение ситуации. Поддержку же Западом киевской власти министр назвал «предвзятой» и «ангажированной».

«Все, что мы делаем, нацелено на продвижение именно политического подхода. К огромному сожалению, наши западные коллеги, они ослеплены, по-моему, ситуацией, и абсолютно все, что нынешние власти Украины заявляют и делают, получает поддержку на Западе. <…> Абсолютно некритично подходят, предвзято, заангажированно», — сказал Лавров.

Как сообщал ранее «Диалог», президент Украины Петр Порошенко в минувший четверг заявил о военном вторжении в Донецкую область российских войск. И хотя Россия эту информацию опровергла, а Киев не смог найти доказательств в подтверждение своих слов, ряд западных политиков склонны доверять Порошенко. Более того, в понедельник стало известно, что некоторые американские сенаторы предлагают оказать Украине военную помощь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!