92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Сергей Шелин: Губернаторские выборы превратятся в фарс из-за «муниципального фильтра»

19 июня 2014 | 19:58

Действующая власть намерено создала «муниципальный фильтр», чтобы превратить губернаторские выборы в «фарс». Так считает политолог Сергей Шелин. Свою позицию он изложил в комментарии ИА «Диалог».

«Муниципальный фильтр» – это специальная выдумка для того, чтобы превратить выборы в фарс. Никакого глубокого смысла в нем нет. Он был придуман с единственной целью — не допустить нежелательных кандидатов на выборы», — пояснил Шелин.

По мнению эксперта, «муниципальный фильтр» имеет недостатки в глазах любого потенциального кандидата. В то время, как действующая власть, уверен политолог, видит в нем преимущество, с помощью которого может «управлять процессом».

«Мы видим, как он сейчас нужен Георгию Полтавченко. Больше в городе он никому не нужен», — добавил Шелин.

Как сообщал «Диалог» ранее, в четверг стало известно, что «эсер» Оксана Дмитриева может не пройти «муниципальный фильтр», так как многие муниципалы-«эсеры» отказываются ставить свои подписи в ее поддержку. В свою очередь, Дмитриева объясняет сложившуюся ситуацию сильным психологически давлением на депутатов. Однако она уверена, что, несмотря ни на что, сумеет преодолеть «муниципальный фильтр».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!