91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Центризбирком огласил официальные итоги выборов

21 марта 2024 | 14:50| Политика

В четверг, 21 марта, на своём очередном заседании Центральная избирательная комиссия озвучила финальные результаты выборов президента. У действующего главы государства Владимира Путина – 87,28% голосов.

На втором месте – кандидат от КПРФ Николай Харитонов с результатом в 4,31%. У Владислава Даванкова (вице-спикера Госдумы от партии «Новые люди») – 3,85% голосов. Представитель ЛДПР Леонид Слуцкий – на последнем месте с 3,20%.

«Ещё раз благодарю всех, кто принял участие в голосовании, независимо от того, кому вы отдали свой голос. Главное, вы доказали, что с уважением относитесь к своему гражданскому долгу, цените свободу выбора и свой голос, а каждый ваш голос, повторю, имел огромное значение. У каждого кандидата был свой подход к решению конкретных проблем. Все конструктивные предложения, все идеи, которые нашли отклик у избирателей, обязательно используем в нашей общей работе в интересах развития страны», – заявил Путин в видеообращении к гражданам страны, опубликованном на сайте Кремля.

Также председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что, по данным ведомства, подтвердились лишь 459 обращений по поводу нарушений из 14 тысяч поданных.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!