92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Максим Резник: Вряд ли средний доход петербуржцев к 2030 году поднимется до 95 тыс рублей — из-за грядущего кризиса

14 мая 2014 | 18:13

Максим Резник, фото пресс-службы ЗакСаРоссийскую экономику в будущем ждет очередной кризис, поэтому не стоит доверять оптимистичным прогнозам Смольного: вряд ли петербуржцы через 16 лет будут иметь средний доход в 95 тысяч рублей, считает депутат петербургского ЗакСобрания Максим Резник. Такую точку зрения он изложил в комментарии корреспонденту ИА «Диалог».

«Это очень оптимистичный прогноз: почти как у депутата будет зарплата. Наверное, это неплохо. Но я думаю, что российскую экономику в будущем ждут большие проблемы и сложности, поэтому не вижу аргументов для особого оптимизма. Но, конечно, хотелось бы верить», — пояснил Резник.

По мнению народного избранника, уровень квалификации аналитиков Смольного не позволяет им предусмотреть всех факторов, влияющих на развитие ситуации.

Как сообщал «Диалог» ранее, 13 мая правительство Петербурга утвердило «Стратегию экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года». В основу программы легли повышение уровня жизни петербуржцев, а также поднятие конкурентоспособности города. Согласно выбранному курсу, к 2030 году в Петербурге среднедушевой доход будет составлять 95 тыс рублей, а средняя продолжительность жизни горожан – 78 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!