92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Часть Невского проспекта могут сделать пешеходной зоной

17 апреля 2014 | 14:21

В Смольном прорабатывают вопрос об устройстве на Невском проспекте регулярной пешеходной зоны. На данный момент власти обсуждают участок от Казанского собора до Думской улицы. Эту информацию ИА «Диалог» подтвердил информированный источник в профильном комитете.

«Сейчас мы думаем, насколько возможно реализовать это предложение, насколько оно повлияет на транспортную систему и обстановку с потоком автомобилей. Пока нельзя сказать точно, когда такой проект может быть реализован. Ведь еще неясно, как закрытие этого участка отразиться на транспортной инфраструктуре. Ведь нам необходимо учитывать не только интересы пешеходов, но и водителей. Это слишком напряженная улица, у которой еще, к сожалению, нет дублирующей магистрали», — сказал собеседник агентства.

Отметим, чиновники пока не знают, будет ли полностью закрыта для транспорта центральная улица города в грядущую Пасху и майские праздники. Об этом станет известно непосредственно перед праздничными датами.

Напомним, в прошлом году активисты движения «Красивый Петербург» настаивали на том, чтобы Смольный сделал часть Невского пешеходной в выходные дни. Такое пожелание возникло после временного перекрытия отрезков проспекта для замены асфальта, и петербуржцы могли некоторое время ходить посреди дороги. В то же время проезд машин по свежеуложенному покрытию мог повредить его. Однако в 2013 году идея «Красивого Петербурга» отклика властей не нашла.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!