91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Невский обрастает. Начались работы по установке камер на семи перекрёстках

22 августа 2023 | 17:40| Город

В Смольном сообщили, что во вторник, 22 августа, началась работа по установке на Невском проспекте комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Системы должны появиться на семи перекрёстках главной городской магистрали.

«Реализуемый проект является технически и организационно сложным и включает в себя несколько видов работ. В настоящее время идёт прокладка кабеля в канализациях и в открытых траншеях. Для этого потребовалось разобрать тротуарное покрытие, но после завершения всех работ гранитные плиты, тротуарная плитка и асфальт будут восстановлены», – уточнили в комитете по информатизации и связи.

Речь идёт о перекрёстках с Большой Конюшенной, Думской и Садовой улицами, каналом Грибоедова, Литейным проспектом, улицей Маяковского и на площади Восстания. Камеры будут фиксировать различные нарушения правил проезда перекрёстков.

«Когда водители знают о наличии камер на дороге, то снижают скорость на аварийно-опасных участках дороги. Бдительность водителя поможет спасти себе и другим участникам дорожного движения жизнь. Мы фиксируем положительную динамику по снижению аварийности на дорогах ежемесячно», – отметила председатель комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова.

Также во вторник на Невском проспекте подключили новый светофорный объект. Таким образом, пешеходный переход на пересечении с Харьковской улицей стал регулируемым. Это часть новой схемы движения на восточном отрезке Невского проспекта, где в 2023 году появилась выделенная полоса для общественного транспорта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!