92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

В Академической гимназии СПбГУ детей кормили отходами — прокуратура

20 марта 2014 | 16:26

В Академической гимназии СПбГУ в Петергофе учеников кормили остатками пищи, приготовленной вчера. Нарушение выявила прокуратура в ходе поверки образовательного учреждения.

В результате в отношении замдиректора комбината питания № 1 «Гермес» Михаила Ермолаева, а также коммерческого директора ООО «Прометей Инжиниринг» Валерия Урбан возбуждены дела об административном правонарушении. В ближайшее время их передадут в Роспотребнадзор.

«В настоящее время постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу для привлечения к ответственности», — уточнили в надзорном ведомстве.

Отметим, помимо некачественной пищи, инспекция выявила огромное количество нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, посуду не моют надлежащим образом, при готовке повара плохо обрабатывают яйца, медики ежедневно не осматривают пищеблок. Кроме того, прокуратура осмотрела другие помещения гимназии. На потолке и стенах спортивного зала специалисты нашли признаки поражения грибком, а покрытие стен коридоров 2 и 3 этажа учебного корпуса имеет деформации и трещины.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!