92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Макаров считает сбалансированными поправки к проекту бюджета-2014

13 ноября 2013 | 14:07

Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСаПоправки в проект бюджета Петербурга на будущий год, которые приняты во втором чтении, сбалансированы и учитывают интересы как граждан, так и депутатов и исполнительной власти. Такую точку зрения журналистам в среду высказал спикер ЗакСобрания Вячеслав Макаров, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Самое главное, что при этом учитывались еще дополнительные предложения, которые озвучивались со стороны депутатов, они вошли не только в поправку Бюджетно-финансового комитета, но и в поправку губернатора. Это вопросы, которые касаются здравоохранения, оказания высокотехнологичной медицинской помощи, образования, вопросов молодежной политики. Мы также учитывали мнения руководителей профильных комитетов и администраций районов», — сказал Макаров.

Отметим, значительная часть поправок, поданных оппозицией, в ходе второго чтения была отклонена. Так, не прошли предложения «Яблока» о сокращении финансирования официального издания Смольного «Петербургский дневник», отказ от финансирования «Зенит-Арены».

Согласно текущей редакции проекта бюджета, в будущем году город ожидает 410,1 млрд доходов. При этом расходы запланированы на уровне 456,9 млрд рублей. Таким образом, ожидается дефицит 46,8 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!