92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Михаил Федотов: Обама в России может встречаться с кем угодно, если это не противоречит дипломатическому этикету

03 сентября 2013 | 18:55

Президент США Барак Обама во время визита в Россию может встречаться с кем угодно, если эти встречи не нарушат правила дипломатического этикета. В этом уверен глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов. По его мнению, встреча Обамы с ЛГБТ-активистами, намеченная в Петербурге, не является вмешательством в дела РФ, заявил правозащитник ИА «Диалог».

«Я считаю, что вмешательством во внутренние дела является выяснение вопроса о том, с кем встречается тот или иной человек. Даже если он президент другой страны. Я считаю, что глава государства, приезжая в другую страну может встречаться с тем, с кем он хочет, если это не нарушает правила дипломатического этикета», — сказал Федотов

Как сообщал ранее «Диалог», американский президент Барак Обама планирует встретится с представители ЛГБТ-сообщества и правозащитных организаций. Планируется, что мероприятие пройдет 6 сентября в Петербурге.

Напомним, с 5 по 6 сентября в Петербурге пройдет саммит «Большой двадцатки». На него приедут представители 20 стран мира.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!