92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Праздничный концерт в честь Дня семьи, любви и верности пройдет на Площади Искусств

03 июля 2013 | 12:59

День семьи любви и верностиКонцерт, посвященный Дню семьи, любви и верности, пройдет в Петербурге 8 июля на Площади Искусств. Об этом в среду сообщил журналистам глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Шестой год проводится этот праздник. Он в разных местах проходил. Второй год подряд это [концерт] будет у Русского музея на Площади Искусств. В нем примут участие наши супружеские пары», — сказал чиновник.

Добавим, концерт начнется в 17:00. Перед этим будет чествование «серебряных», «золотых» и «бриллиантовых» пар, а также молодоженов, которые в этот день вступили в брак. Кроме того, на площади создадут три интерактивные зоны: «первое свидание», «свадьба» и «детская». Пройдя через эти зоны, горожане смогут взглянуть на семейную жизнь с момента первой встречи и до рождения детей. На самом концерте выступит Татьяна Буланова, Евгений Дятлов, ансамбль «Барыня» и другие артисты.

Напомним, День семьи, любви и верности был установлен в России в 2007 году по инициативе супруги Дмитрия Медведева — Светланы. Символом праздника стал цветок ромашки. В этот день православные отмечают день святых супругов Петра и Февронии — они стали «небесными покровителями» праздника.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!